Telegram Group Search
ФИДЕ признала мужскую сборную Армении по шахматам лучшей сборной 100-летия

This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тяжелоатлетка Александра Григорян выиграла бронзовую медаль молодежного чемпионата мира.

В 9-м туре 45-й шахматной Олимпиады мужская сборная Армении победила команду Германии со счетом 2.5:1.5.

Женская сборная Армении завершила матч с командой Украины со счетом 2:2.

До окончания Олимпиады осталось 2 тура.

Мужская сборная на 9 месте.
Женская сборная на 4 месте.

Теннисистка Элина Аванесян на 47 месте в рейтинге WTA

На данный момент это лучший результат в ее карьере, который она улучшила на 2 позиции.

Шахматистки Элина Даниелян и Анна Саргсян завоевали бронзовые медали на 45-й Всемирной шахматной олимпиаде в Будапеште.

Элина Даниелян набрала 7,5 из 10 возможных очков, Анна Саргсян – 8 очков.

Анна Амроян завоевала бронзовую медаль молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике

В сумме Анна подняла 228 кг. Также она завоевала малую бронзовую медаль, подняв 128 килограмм штангу в толчке.

Теннисистка Элина Аванесян успешно стартовала на турнире в Пекине.

В первом круге, в 1/64 финала она обыграла американку Эмину Бектас со счётом 6:2, 7:5.

Эмма Погосян завоевала золотую медаль молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике

Три золотые медали выиграли армянские школьники на международной олимпиаде по астрономии в Сочи

Член молодежной сборной Армении по тяжелой атлетике Ашот Мовсисян стал бронзовым призером Молодежного чемпионата мира.

Элина Аванесян вышла в третий круг China Open

Представительница Армении в 1/32 финала обыграла 98-ю ракетку мира, американку Кэролайн Доулхайд со счетом 6:3, 5:7, 6:2.

Следующей соперницей Элины Аванесян станет 115-я ракетка мира, украинка Юлия Стародубцева.

В «Глобальном инновационном индексе» WIPO Армения улучшила свою позицию на 9 пунктов по сравнению с предыдущим годом.

Глобальный инновационный индекс (GII) ранжирует мировые экономики в соответствии с их инновационным потенциалом.

Ноа начинает с победы в Лиге Конференций УЕФА!

В первом матче группового этапа Лиги Конференций УЕФА футбольный клуб Ноа одержал победу над Млада-Болеслав!

Счет 2:0!

Этот успех приносит первые три очка и задает отличный тон для дальнейшего участия в турнире.

Ариана Багдасарян завоевала золото на международных соревнованиях в Сербии по художественной и эстетической гимнастике Bambi Cup Belgrad Serbia.

Армения занимает 12 место среди стран с наибольшим количеством шахматных гроссмейстеров согласно рейтингу FIDE.

~15 гроссмейстеров на 1 миллион человек.

Media is too big
Зорик Ованнисян стал чемпионом мира по грэпплингу

15-летний Зорик Ованнисян из Армавира одержал победу над азербайджанским спортсменом и стал чемпионом мира по грэпплингу среди юношей до 15 лет.

Короткометражный фильм Армине Анды признан лучшей анимационной лентой на кинофестивалях в США и Италии

Картина «Песня летящих листьев» признана лучшей анимационной лентой на фестивале Arpa International Film Festival, прошедшем в Лос-Анджелесе.

«Песня летящих листьев» - первый армяно-иранский анимационный фильм, снятый Hoshki Film (Армения) и Hurakhsh Studios (Иран) при госфинансировании.

Также фильм получил две награды в Италии: приз в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» на Международном кинофестивале «Ариано» и «Приз зрительских симпатий» на Международном кинофестивале «Лукания».

4 школьника вернулись с медалями чемпионата мира по айкикендо каратэ

Школьники приняли участие в чемпионате мира версии WFMC, прошедшем с 3 по 8 октября во Франкфурте.

🥇7-летний Григор Сафарян завоевал золотую медаль.
🥈13-летний Нарек Асатрян и 12-летний Хачик Асатрян вернулись с серебряными медалями.
🥉8-летний Хачик Хлгатян, стал бронзовым призёром.