Telegram Group & Telegram Channel
БК Леон представляет главные матчи 13-го тура в дивизионе «А» Второй лиги.

«Золото»

«Спартак» Кс - «Челябинск» - 0:0. Челябинцы можно вручать титул «осеннего чемпиона»? Отрыв в 6 очков за 5 туров до финиша при положительном сальдо с Костромой — железобетон. Яркого футбола соперники не показали, это были шахматы, в которых до перерыва были солиднее гости, а после — яростнее хозяева. «Спартак» выжал из себя все, но этого не хватило.

«Велес» - «Авангард» - 0:4. Интрига в борьбе за шестерку расцвела. После того, как «Текстильщик» уступил 1:2 в Астрахани, ее форпостом выступил «Авангард», который смял кризисный «Велес» и обошел его по доппоказателям. Беляев переиграл Альшевского за столом. Голы Савина и особенно красивого от Матюшенко, оформившего в итоге дубль, сняли все вопросы к 27-й минуте. После перерыва хозяева было отквитали гол, но этот шедевр не засчитали, поскольку Магомадов пробил со штрафного по катившемуся мячу, а потом судья удалил за язык Котельникова — и «Велес» выбросил белый флаг.

«Ленинградец», отскочивший от «Сибири» на 90+4 (1:1), тоже в замесе.

«Кубань» - «Калуга» - 2:0. Пятая победа «Кубани»! Она уже в очке от идущей второй Костромы. Дуплетом после перерыва выстрелил Безденежных.

«Серебро»

«Родина-2» - «Динамо» Бр — 2:3. Брянцам — Оскар! Выиграли у лидера ввосьмером! «Родина-2» не вошла в игру: к 25-й минуте она могла лететь не 0:2, а 0:4. Прессинг гостей ошеломил, но драйв был впереди. На 37-й минуте после потасовки в хозяйской штрафной прямую красную у гостей получил Осипов, на 60-й реф из Краснодара Молдован за вторую желтую выгнал Манькова, а на 90-й — еще и автора второго гола Бадртдинова вместе с коучем Синеоковым! В формате 10 на 11 MVP Шленкин сделал 0:3, при 9 на 11 гости дважды пропустили, при 8 на 11 сдюжили.

«Волга» - «Иртыш» - 5:2. Ульяновцы, у которых сделал дубль крымчанин Мурза (об этом парне, заглянувшим зимой на сбор «Химок», хорошо отзывался Талалаев), включились. Омичи держали интригу, уйдя на перерыв при 2:3, но игра первым номером у них не получилась. Разгром оформил перешедший из «Арсенала» Минаев. «Волга» - в «золото», «Иртыш» - в «Б»?

«Торпедо» Мс - «Муром» - 1:0. Миассцы снимают с петель дверь в «золото», где весной мы, вероятно, получим двух полпредов от Челябинской области. Если идет, то идет: судьбу тягучего матча с «Муромом» решил нелепый автогол Есина. Тройка наверх приняла отчетливые конфигурации, а за четвертую путевку побьются «Машук», «Муром» и втопившее брянское «Динамо».