Telegram Group & Telegram Channel
ENGLISH OR SPANISH? В финале Евро-2024 сыграют Англия и Испания.

Сегодня в полуфинале англичане обыграли Нидерланды со счетом 2:1. Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. На 7 минуте счёт в матче открыл полузащитник сборной Нидерландов Хави Симонс, на 18-й минуте нападающий сборной Англии Гарри Кейн сравнял счёт, реализовав пенальти. Победу Англии принес гол Олли Уоткинса на последних минутах матча.

Этот финал пророчили заранее из-за популярного западного мема — роликов, где к людям подходят с вопросом “english or spanish” (английский или испанский), а потом говорят “кто двинется первый, тот гей”. Со временем из этой фразы пропала вторая часть, а сеть заполонили ролики, на которых герои замирают (например, футболист Златан Ибрагимович сидел в машине без движения 5 минут) уже после первого вопроса.