Telegram Group & Telegram Channel
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Армянские футбольные фанаты требуют отставки президента федерации

Вчерашний проигрыш сборной Армении в домашнем матче против Северной Македонии в 4-м туре Лиги Наций вызвал бурю возмущения среди местных фанатов.

В первом тайме хозяева поля были довольно активны и создали множество опасных голевых моментов, реализовать которые, однако, не удалось. С началом второго тайма македонцы захватили инициативу, забив в ворота армян два гола за 15 минут (Боян Миовски - 72', Исник Алими - 85').

Итоговый счет 2:0 в пользу гостей. Примерно через час стало известно об отстранении Александра Петракова с должности главного тренера сборной.

Сразу после матча большая группа активистов фан-движения FAF (First Armenian Front) направилась от Республиканского стадиона им. Вазгена Саркисяна к административному зданию Федерации футбола Армении.

Там состоялся спонтанный митинг недовольных фанатов, желающих пообщаться с президентом ФФА Арменом Меликбекяном.

«У нас есть вопросы к президенту ФФА, и мы имеем право получить от него разъяснения. Речь о разных аспектах армянского футбола - и касательно детско-юношеского футбола, и Федерации в целом, и отсутствия коммуникаций», - заявил один из активистов. Он отметил, что несмотря на ожидания, позитивных изменений в армянском футболе за последние несколько лет не видно, поэтому Меликбекян должен покинуть пост президента Федерации.

После 4-го тура Лиги наций команда Армении занимает 2-е место в четвертой группе (C) с 4-мя очками, лидирует Северная Македония (10 очков).