Telegram Group & Telegram Channel
В селе Чикола Северной Осетии прошла 12-я Спартакиада молодежи Северного Кавказа. Сборная из Пригородного района заняла первое командное место, об этом Фортанге сообщил один из участников соревнования.

«Все участники нашей команды – жители Пригородного района. Главным призом был баран, грамоты и кубок», – отметил он.

В соревнованиях по поднятию гири участники состязались в двух весовых категориях: до 85 кг и свыше. Победителями стали Хабиб Накастхоев в первой категории и Исрапил Даурбеков во второй.

Новинкой Спартакиады стали соревнования по мас-рестлингу — борьбе, где соперники, сидя напротив друг друга, пытаются перетянуть деревянную палку, отмечает газета «Ингушетия».

В категории до 100 кг первое место занял Исрапил Даурбеков, а среди участников свыше 100 кг победителем стал Аслан Газиков, а третье место досталось Исламу Чахкиеву.

Одним из самых зрелищных событий стало перетягивание каната. Команда Пригородного района завоевала первое место, а Эльхотово и Алагир поделили второе и третье места.

После завершения соревнований состоялась церемония награждения победителей.

По словам участников, присутствовавших на Спартакиаде, в числе гостей были представители духовных управлений мусульман, чиновники, общественные деятели. Само мероприятие состоялось 14 сентября.

Организаторами выступили Духовное управление мусульман Республики Северная Осетия, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, а также Координационный центр мусульман Северного Кавказа.