Telegram Group Search
Щегол
Забить на 100-й минуте — просто нереально. Спасибо за эмоции, искренне надеюсь, что Венгрия не пролетит мимо плей-офф (шансов на это не так много) 🇭🇺 Ну и здоровья Варге! @shchegol
Шансов было не так много, но они были! Теперь нас ждет матч Илии Топурии (действующий чемп UFC, этнический грузин, выступающий за Испанию) в 1/8

Грузию с проходом! Великий день для грузин 🇬🇪

@shchegol
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Не самые опытные спортсмены».

Только стоимость сегодняшнего стартового состава Португальцев — 405 миллионов евро. Для сравнения, оборонный бюджет самой Грузии на этот год — 455 миллионов евро

Тошич вышел и сразу же забил! Просто легенда🔥

Страшно, что будет в сезоне, если у Николича даже ветераны сразу забивают.

@shchegol
Локомотив и BetBoom — вместе на 4 года

Перед матчем с «Партизаном» «Локомотив» объявил о заключении нового беттингового контракта с BetBoom. По информации Карпа и Бориса из РБ, сумма сделки составит 350 млн рублей плюс 100 млн на медийный бюджет. Учитывая, что Локо пару лет назад был лидером по медийке, такое финансирование будет кстати. Отмечу, что существует высокий шанс, что BetBoom станет спонсором и для «Зенита».

Редакция @shchegol не знает, связано ли это напрямую, но условия для журналистов на РЖД Арене также улучшились — кейтеринг теперь включает не только хот-доги, но и закуски. За это — однозначный лайк в Черкизово💚
ENGLISH OR SPANISH? В финале Евро-2024 сыграют Англия и Испания.

Сегодня в полуфинале англичане обыграли Нидерланды со счетом 2:1. Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. На 7 минуте счёт в матче открыл полузащитник сборной Нидерландов Хави Симонс, на 18-й минуте нападающий сборной Англии Гарри Кейн сравнял счёт, реализовав пенальти. Победу Англии принес гол Олли Уоткинса на последних минутах матча.

Этот финал пророчили заранее из-за популярного западного мема — роликов, где к людям подходят с вопросом “english or spanish” (английский или испанский), а потом говорят “если ты двинешься, то ты гей”. Со временем из этой фразы пропала вторая часть, а сеть заполонили ролики, на которых герои замирают (например, футболист Златан Ибрагимович сидел в машине без движения 5 минут) уже после первого вопроса.
Эмоции в фан-зоне Лондона во время победного мяча англичан. Невероятно 💔

@shchegol
Есть подозрение, что Минюст объявил сегодня иноагентов непривычно рано (обычно в 21.00, сегодня в 17.00), потому что в полном составе едет на матч женских сборных России и Северной Кореи.
Уже победитель 👑

@shchegol
Сегодня в Москве женская футбольная сборная России впервые в истории сыграет матч против сборной из Северной Кореи.

Игра проходит на стадионе «Москвич» в Москве. На матч помимо болельщиков сборной России пришло несколько десятков корейцев, а также сотрудники посольства КНДР. Перед началом игры певица Mia Boyka исполнила песню «Богатырская», а Любовь Успенская — гимн России.

Аналитики считают команду из Северной Кореи фаворитом. Сборная КНДР трехкратный чемпион Азии и четвертьфиналист чемпионата мира в 2007 году.

На взрослом уровне эти две команды встречаются впервые, но в марте этого года молодежная сборная России уступила корейской команде со счетом 3:0.