Telegram Group & Telegram Channel
🏆 Вчера на прямой линии был задан вопрос о поощрении саратовских спортсменов, завоевавших медали на международных соревнованиях «Игры БРИКС». Предложение правильное, считаю его справедливым. Ребята достойно проявили себя, отстояв честь Российской Федерации и Саратовской области на соревнованиях. Обсудили этот вопрос с профильным министром, сделаем для спортсменов и тренеров единовременную выплату за лучший результат.

➡️ Атлеты, завоевавшие золотые медали (в их копилке есть и серебряные награды), получат по 200 тысяч рублей, их наставники - по 100 тысяч рублей. За третье место спортсмен получит 120 тысяч рублей, а его тренер - 60 тысяч рублей. В скором времени подпишу соответствующий документ.

На играх БРИКС Саратовскую область представляли 9 атлетов, 8 из которых завоевали медали: 11 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

🥇 Мастер спорта России международного класса Валентина Плаксина и мастер спорта России Марина Рубцова стали трёхкратными победителями соревнований по гребле в классах двойка без рулевого, восьмёрка с рулевым, четвёрка без рулевого;
🥇 Мастер спорта России международного класса Елизавета Крылова и мастер спорта России Виолетта Зинина стали лучшими в гребле в классе восьмёрка с рулевым;
🥇🥈 Мастер спорта России международного класса Роман Ломачев - победитель в классе четвёрка без рулевого, а также серебряный призёр в двойке без рулевого и серебряный призёр в классе восьмёрка с рулевым;
🥇Мастер спорта России Александра Мешкова завоевала золотую медаль в соревнованиях по каратэ;
🥇 Мастер спорта России Александр Боц – победитель в каноэ-четвёрке на дистанции 500 метров;
🥉 Заслуженный мастер спорта России Кира Степанова завоевала бронзовую медаль в байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров.

Спасибо спортсменам и их тренерам за упорство, ежедневный труд и стремление к победе!