Telegram Group Search
📸 ФОТОФАКТ: в Стайках проходит совместный учебно-тренировочный сбор нацкоманд Беларуси и Азербайджана по вольной борьбе

Спортсмены готовятся к чемпионату мира среди молодежи до 23 лет и к чемпионату мира в неолимпийских весовых категориях, которые пройдут с октябре в албанской Тиране.

@mst_gov_by
🏒Хоккеисты минского «Динамо» уступили СКА в КХЛ

На домашней площадке подопечные Дмитрия Квартальнова проиграли питерскому клубу со счетом 0:3.

Далее «зубров» ждет выездная серия: ХК «Сочи» (6 октября), «Северсталь» (8 октября), а завершится турне 10 октября матчем со СКА в Санкт-Петербурге.

@mst_gov_by
⚽️ Минское «Динамо» уступило «Хартсу» в Лиге конференций

В первом матче основной стадии Лиги конференций минчане проиграли клубу из Эдинбурга - 1:2.

Счет на 21-й минуте открыл нападающий «бело-синих» Стивен Альфред, однако под занавес первого тайма цифры на табло сравнялись после автогола Сергея Политевича.

Долгое время счет оставался ничейным, но в компенсированное время (90+5 минута) шотландцы сумели отличиться и вырвать победу. Эта виктория стала первой для «Хартса» в текущем сезоне.

24 октября команда Вадима Скрипченко встретится с ХИКом (Хельсинки).

@mst_gov_by
⚽️🏖️ Белорусы сыграют с бельгийцами в квалификации ЧМ по пляжному футболу

Сегодня в испанском Кадисе подопечные Николаса Альварадо стартуют в отборочной стадии к чемпионату мира 2025 года.

Первым соперником белорусов в группе D станет сборная Бельгии. Старт поединка в 16:30, прямая трансляция будет доступна на телеканале «Беларусь 5».

@mst_gov_by
🎾Арина Соболенко проиграла в четвертьфинале турнира в Пекине

В 1/4 финала хардового турнира категории WTA-1000 в китайской столице минчанка уступила Каролине Муховой из Чехии - 6:7, 6:2, 4:6.

За выход в финал Мухова поборется с сильнейшей в паре Мирра Андреева (Россия) / Чжэн Циньвэнь (Китай).

@mst_gov_by
🔹НОВОСТИ РЕГИОНОВ

Брестская область
📍 Завершилась спартакиада ДЮСШ Брестской области по боксу

Витебская область
📍В Витебске прошел республиканский марафон по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию»

Гомельская область
📍В Гомеле завершился XXX открытый областной турнир по греко-римской борьбе

Гродненская область
📍В Гродно определились победители соревнований по футболу «Играем в футбол»

Минская область
📍В Старых Дорогах состоялся ХХXVІІ национальный фестиваль бега «Языльская десятка»

Могилевская область
📍6 октября пройдёт Могилевский международный марафон

@mst_gov_by
⚽️🏖️Белорусы разгромили бельгийцев на старте отбора к ЧМ по пляжному футболу

В испанском Кадисе стартовала квалификация к чемпионату мира 2025 года по пляжному футболу.

Белорусская команда в первом туре крупно обыграла Бельгию - 11:1.

Далее подопечные Николаса Альварадо встретятся с национальной сборной Молдовы (7 октября).

@mst_gov_by
🏀 Мужская молодежная команда «МИНСК-М» открывает победой сезон в Единой молодежной Лиге ВТБ

Итог матча УНИКС-2 - «МИНСК-М»— 64:70 (23:24, 24:13, 6:15, 11:18)

VIEW IN TELEGRAM
🏃‍♂️ Фестиваль спортивной ходьбы памяти серебряного призера XXII Олимпийских игр Петра Починчука состоялся В Гродно